main

Свастика, доллар и проч. (мистическое)

Эпиграф: Миром правят символы.
ОЙ ли?
*
Из ПЕРЕПИСКИ с АБ
Часть первая.  ковры, козлы и пульса де нура 
*
Все началось с такого вот:
АБ:Как тебе такое? (http://ruinformer.com)
 Паспорт Украины содержит изображение САТАНЫ! 
АБ : кажется, ты обращаешь на такое внимание.
-Не ну это уже полная хрень  мне кажется )))
АБ: попалось.., решил тебе эту хрень показать. 🙂
-К тому передернутая хрень… 🙂  И   если уж … то вот так: Символ сатаны —   ПЕРЕВЕРНУТАЯ звезда,   которую  иллюминаты и проч. Во как правильно  если уж…

www.illuminati-symbols.com

gallery4share.com illuminati triangle eye drawing illuminati eye triangle illumi.
*
Но по любому… Так  и в  узорах  любого таджикского ковра  че хошь найти можно . Впрочем конечно не исключено что и оно там и есть  🙂  Но «работает» по ходу только тогда когда в это реально веришь . Или исключительно при определенных условиях, которые  диктует космос  (логос?) или кто там еще  наверху распоряжается понятием справедливости и воздаяния
*
Возьми ту же свастику… Много она дала фашистам как символ удачи и всего такого ? По ходу  добрые символы явно НЕ работают на НЕдоброе дело…  А вот с НЕдобрыми — эт надо разбираться 🙂
**************************
АБ: А это тебе как ? https://www.youtube.com/watch?v=k1l3hDRUBlI#t=15
*
….Воздух напоен болью
  солнце шириной в месяц
это  Бабий Яр доли
это боль моих песен…
(Розенбаум)
*

Ветры свежие летят
С запоздалым покаяньем,
Не услышать мертвым истины

*
Боже ну куда деться… суд мой самому страшен…
*****
АБ : В аннотации объяснение.
Аннотация : В июне 2014 года появились сообщения о проведении обряда против олигарха и политика И. Коломойского
**************************
Справка: Пу́льса де-ну́ра, правильней во мн. числе Пульсе́й де-ну́ра (арам. פולסא דנורא, «удар огня»; слово «пульса», как и русское «пульс» (удары сердца), заимствовано из латыни— образное выражение в талмудической литературе, означающее «болезненное наказание на уровне нефизического, сущностного мира».

В своих интервью раввин Йосеф Даян, а также публицист и общественный деятель Авигдор Эскин указывают на своё участие в проклятии «пульса де-нура» в отношении премьер-министров Израиля Ицхака Рабина и Ариэля Шарона в 1995 и 2005 годах соответственно. Эскин…. подтверждает, что именно он организовал «пульса де-нура» в отношении Рабина. Рабин через месяц после проклятия был убит, а Шарон меньше чем через полгода впал в кому и не выходя из неё умер в 2014 году  (https://ru.wikipedia.org)

nnm.me

*

http://ari.ru

*

************************************

— Сильно (про Ролик Розенбаума) А Пульса-де-Нура по Коломойскому по неподтвержденнным данным вроде как еще весной проводили  — но по ходу черт его не берет .. 🙂 Или сообщения врут ….

Или обряд — фигня,  а с Шароном просто совпало. В отношении Путина оказывается тоже…  не то собирались не то провели — еще в 2011м… ( http://ari.ru/ari/2011/10/09/v-internete-gotovitsya-obryad-pulsa-de-nura-v-otnoshenii-putina) И ШО?

По ходу у них это отмазка на ВСЕ варианты  и с любой стороны. Мы не те, мы другие...   Вопрос  выживаемости вида   —  и я их понимаю…

А вообще все бывает конечно, в том числе и мистическое —  но всем своя мера… А то так и до маразма можно…  Хотя… вот например — Военно-морская академия США на западном побережье

Фото из твиттера

*
Тут уж ни вправо ни влево не попрешь. Это ХТО ж сверху должен своих так опознать?
АБ: И даже не сомневаюсь. Как-то написал, что США — враги для ВСЕХ!!!
-Враги как враги  и правильно написал — но это уже реально как знак для кого-то сверху, кто еще не в курсе где именно его хорошо встречать будут 🙂
Кстати свастика не обязательно к фашизму в нашем понимании отношение имеет — это вообще-то древний знак коловорота, узурпированный нацистами и, как следствие, обгаженный…
**************************************
Часть вторая. Свастика или Коловрат?
С древнейшего языка санскрита, свастика переводится как «приносящий удачу».  Сва́стика (символ «卐» или «卍», санскр. स्वस्तिक от स्वस्ति, свасти — приветствие, пожелание удачи, благоденствие , от सु, су — «добро, благо» и अस्ति, асти — «есть, быть»)

Если порыться в разных источниках, то можно понять, что свастика, это не просто четырехконечная фиговина. Крест с загнутыми под прямым углом концами («вращающийся») —  символ бесконечного колеса жизни  —   КОЛО ВОРОТ —  со славянской глаголицы переводится как Вращающееся колесо. А известный праздник Коляда нужен был, чтобы это колесо жизни вращать, поддерживать его движение. КОЛЕ-ДАВАТЬ. Именно такое значение праздников указано в книги Саврасова «Быль Руси.»

И это лишь малая часть образа…

Короворот или коловрат берет свои истоки из древних-древных времен. Его можно найти по всему земному шару, любая древняя культура использовала этот знак. В самой простой интерпретации это знак солнца. Однако если покопаться, то можно увидеть ОБРАЗ, вложеный в этот знак, настолько величественный по своему значению, что его границы уходят в бесконечность. Одно из значений коловорота —  это схематическое изображение нашей галактики.(http://www.liveinternet.ru/users/4551614/post200769491)
***********************
ОБЕРЕГ
Старейшие археологические находки с изображением свастики датируются приблизительно 25-23 тысячелетием до нашей эры (Мёзин, Костёнки, Россия)…. По другим источникам —  8 тыс. лет до н.э. (Иран)  Изображения, подобные свастике, состоявшие из четырех крестообразно расположенных завитков, имеющие закругленные концы, являются знаками циклического  движения

http://www.liveinternet.ru/users/4551614/post200769491

*

ПРАВАЯ И ЛЕВАЯ

Есть мнения, что от направления «вращения» свастики зависит её значение.

Поскольку загнутые концы могут быть направлены в разные стороны (по и против часовой стрелки), то различают, соответственно правостороннюю, сеющую свастики и левостороннюю, собирающую. Они также называются центростремительной (свёртывающейся) свастиками и центробежной (развёртывающейся).

Каждая из них несет противоположную идею о движении. Свастика, вращающаяся по часовой стрелке, олицетворяет движение Земли вокруг Солнца. Примечательно, что практически во всех культах, употреблявших этот графический символ, в первую очередь отражал движущую силу в Космосе — поступательное вращение, жизнь в ее зарождении и развитии. При этом как созидающая свастика, символизирующая Солнце, удачу и счастье, так и свастика противоположного направления символизирует тьму, разрушение, «ночное Солнце» .  У древних народов  они могли употребляться как порознь, так и вместе, в одних и тех же орнаментах — как олицетворение смены дня и ночи, света и тьмы, нового и старого, рождения и смерти

http://www.taday.ru/text/121553.html
*

 Свастика является одним из самых древних и широко распространённых графических символов, который изображался многими народами мира на предметах повседневного быта, одежде, монетах, вазах, оружии, знамёнах и гербах, при оформлении церквей и домов.….

«Swastika iran» участника неизвестен — موزهٔ ملی ایران. Под лицензией CC BY-SA 3.0 с Викисклада — https://commons.wikimedia.org/

*

У свастики, как символа, много значений, у древних народов она была символом движения, жизни, Солнца, света, благополучия, и способна символизировать философские категории. (https://ru.wikipedia.org)

Во как…

Так что умные дяди, стоящие за Гитлером, придумавшие явление фашизма, не просто так взяли этот символ. Они его «сперли» у древних культур.. Они похитили и извратили прекраснейший и сильнейший образ древности.

И В XX веке свастика получила известность как символ нацизма и гитлеровской Германии и в Западном мире стала устойчиво ассоциироваться именно с гитлеровским режимом и идеологией.

И как следствие  — люди ЛИШИЛИСЬ  очень сильного ОБЕРЕГА. Причем во всем мире.  И тем более в Западном мире, где оберег ассоциируется …. Потому что —   благодаря тому, ЧТО делали фашисты под  этим знаком   — свастика  уже на уровне подсознания превратилась в нечто ТАКОЕ на что даже смотреть больно —  а не то что использовать — ТЕМ БОЛЕЕ в качестве оберега .

А с учетом того, КТО его использует и СЕЙЧАС — тем более…  Бо воинстующие дебилы со свастикой на рукаве , реализующие свою ущербность  именно ФАШИСТСКИМИ методами и  проч. окончательно  уничтожают  смысл свастики  как оберега , символа Солнца и все такое…

Или (если всерьез рассматривать  теорию заговора)  — так и было задумано изначально?

Скомпроментированный  символ уже НЕ ДАЕТ защиты…. Собственно фашистам он его тоже не дал… Видимо символ добра по определению НЕ МОЖЕТ служить силам зла…

А потому русское урРА  и во время второй мировой  победило безо всяких мистических идеологий   все околомистические  нацистские измышления .

Что собственно РЕАЛЬНО доказывает , на стороне КАКИХ сил находится НАСТОЯЩИЙ  РА — невзирая на узурпированниый  силами зла  и потому  ныне обгаженный  до полного отсутствия знак коловрата,  который когда-то считался оберегом. 

Это как старом в советском фильме про Алладина  — у  джинна  выбор был — и он его сделал.  И могучие силы доброго волшебства переселились в обычную бутылку из «священной лампы», чтобы не служить злым силам…  А «священная» лампа в которой они до того находились осталась  пуста.   И пусть  дураки теперь  поклоняются пустому сосуду..

В общем как-то так… 🙂

 

Кадр из фильма «Волшебная лампа Алладина» (1966) samouchka.net

*

Но в конечном итоге выходит что свастики как оберега люди реально — ЛИШИЛИСЬ. На уровне подсознания. И че там теперь ни объясняй-разъясняй-растолковывай… …

Свастика=фашизм. ТОЧКА.

И с этим по ходу уже ничего не сделаешь

Тех дядь, что делали Гитлера,   уже за одно это  расстрелять — и то мало…

www.2do2go.ru

*

 
Часть 3. СВОБОДА или? …
Или вот еще…
*
Справка:  Гека́та (др.-греч. Ἑκάτη) — древнегреческая богиня лунного света, преисподней и всего таинственного. Она была также богиней ведьм, ядовитых растений, и многих других колдовских атрибутов. Есть предположение, что культ Гекаты существовал сначала у фракийцев и от них уже перешёл к грекам.
Гекатой иногда называют Артемиду.
Но.  Артеми́да (др.-греч. Ἄρτεμις) — в древнегреческой мифологии девственная, всегда юная богиня охоты, богиня плодородия, богиня женского целомудрия … И еще Богиня Луны… (https://ru.wikipedia.org)
У  Гекаты «общее»  Артемидой — это  Луна и…свора собак, сопровождавшая  ее повсюду. И потому в жертву ей приносят… Тоже собак. И еще еду. Охота Гекаты (в отличие от Артемиды)  — это ночная охота среди мертвецов, могил и призраков преисподней.
 Атрибутами  Гекаты  были факел, бич и змеи.
Оккультисты выискали Гекате соответствие и в индийской мифологии . По их версии это  Кали – богиня времени, разрушения и трансформации.
Период времени к которому относят современность в индуизме называется Кали Юга, т.е. ему «покровительствует» именно Кали (Геката)
(http://communitarian.ru/publikacii/istoriya_taynykh_obshchestv/ctatuya_svobody_-_boginya_tmy_04072013/)
А еще у Гекаты было три тела, соединенных воедино, шесть пар рук и три головы; она часто изображалась со змеями в волосах. Сродни Гекате были гекатонхейры (гекатонхейреры) — сторукие пятидесятиголовые великаны (http://www.dopotopa.com/gekata_i_gekatonheyry.html)
Во как…

*
**********
Но ПОЧЕМУ под маркой «Свободы» «на пороге»  «входа в «христианскую» Америку» именно Геката?
Геката дарует мудрость в народных собраниях, счастье на войне, богатую добычу на охоте и т. д.
Как богиня преисподней, она считалась также богиней всего таинственного; греки представляли её себе порхающей с душами умерших на перекрестках. Поэтому культ Гекаты иногда связывают с перекрестками.
В последний день месяца на перекрестки приносили дары — мед, лук, рыбу и яйца, с жертвами в виде кукол  девочек-младенцев и ягнят женского пола.
Она помогает волшебницам, которые, как например Цирцея и Медея, учатся у неё своему искусству.
Именно Геката, являвшейся повелительницей ада, мрака, ночных видений и колдовства изображалась  с факелом и рогами-лучами на голове (по преданию в ее волосах еще были и змеи, как у медузы Горгоны) (Статуи Гекаты с факелами и мечами в древние времена ставились перед домами, чтобы «держать злых духов в страхе»
(wikipedia.org)
Как-то так…
То есть  это выходит как лишнее подтверждение именно МАСОНСКОЙ организации обустройства Америки — бо именно они питают болезненно пристрастие к  явно НЕхристианской  а еще ТЕХ времен символике…
Бо ежели к примеру взять даже  самое ихнее расхожее —   деньги...
ДОЛЛАР
Мало кто знает  что  оформлением  однодолларовой купюры, например, в свое время  по просьбе будущего первого заместителя президента Соединенных Штатов Уоллеса занимался русский иммигрант Сергей Maкроновский . Знающие люди считают, что в тот временной период под данным псевдонимом жил и творил знаменитый во всем мире художник и мистик Николай Рерих. Результат  нонече гуляет по всему миру …

Купюра в 1 доллар. Реверс (обратная сторона) zapretreal.jimdo.com

*
1) Справа от надписи ONE :Белоголовый  орлан, символ Соединенных Штатов.  В своем клюве он держит белую ленту с надписью на латинском языке «E PLURIBUS UNUM»,   в переводе на русский  «Единство в многообразии» что как раз-таки и является девизом тамплиеров . Эта фраза состоит из 13 букв, на груди орлана имеется щит с полосами, чье количество тоже равно 13. В правой лапе птицы сжаты 13 стрел, а в левой – оливковая ветвь, тоже с 13 листьями и 13 ягодами.
 Далее сам орел:  одно его крыло состоит из 32 перьев, что соответствует числу степеней посвящения в ординарных ложах масонов.  В другом крыле — 33 пера  символизируют 33-ю степень, которая характеризуется высшей тайной силой. И над орлом, как бы символом США, возвышается звезда Давида, имеющая 5 концов, символизирующая «избранный народ», внутри которой как составные части располагаются 13 белых 5-конечных звездочек. (полное число колен Израилевых?) 

2)  С левой стороны на долларовой банкноте Рерих поместил Великую Печать Соединенных Штатов Америки. Печать придумал НЕ Рерих конечно… Эт -т.. было еще ТОГДА…  Давно в общем 🙂 Из 56 человек, которых причисляют к отцам-основателям США (т.е. это делегаты континентального Конгресса; лица, подписавшие Декларацию независимости и/или Конституцию США) 53 принадлежали к тем или иным масонским ложам —  неудивительно  что  оно именно так и…

На ней изображена пирамида, которая считается одним из важнейших масонских символов. Причем  входящие в состав братства масоны верят, что они произошли от ведущих священников и тайных обществ древнего Египта. 

 Как-то так … putnik1.livejournal.com

*

Хотя даже ТУТ имеет место  прямое и наглое  надувательство : на самом деле масонство возникло в 17-ом веке в Англии, а распространение в Европе получило в 18-ом веке

Однако на купюре изображена не совсем обычная пирамида. Она усечена и состоит из 13 слоев или уровней. Исследователи называют ее “пирамидой просвещенных, или образованных”. К числу их относится целая группа древних масонских лож. Количество уровней соответствует 13 степеням посвященности, на нижнем из которых имеется зашифрованная дата «MDCCLXXVI», или 1776 год, который совпадает с годом формирования тайного Ордена Иллюминатов. (http://odollarah.ru/monety-i-banknoty-ssha/kupyura-1-dollar.html)

*****

Ну или так:  13 ступеней пирамиды — это первых 13 штатов США. Пирамида не закончена, так как, априори, подразумевался рост территории и увеличение числа штатов.  А «Глаз Ра», также, как и строки из «Энеиды» Вергилия — своеобразная метафора на тему Бога (http://david-arius.livejournal.com/226422.html?thread=1631862)

Хотя тоже странно — че-ТА  и по КАКОМУ мистическому умыслу все изначально ТАК  совпало?  Или будущую территорию  США предварительно  осознанно поделили на 13 кусков — чтобы совпало ?

Впрочем теперь уже не спросишь.  А и спросишь — не думаю, что кто-то  ответит правду…

— Уаджет (Глаз Ра) http://david-arius.livejournal.com

http://www.chuchotezvous.ru/gallery/illuminati-gallery

trutube.tv Illuminati Eye

*

 Общеизвестный знак иллюминатов – Всевидящее око, или Око Провидения. Этот символ глубоко уходит корнями в традиции масонов (и вообще — вглубь  — гораздо ГЛУБЖЕ  того, что нынче зовется масоны), и обычно изображается как единственный глаз, помещенный в центр треугольника, от которого исходят лучи света, чтобы показать, что око «просвещенное».

Члены тайных обществ верят, что всеобщее привыкание к  определенным (сатанинским?)  символам и поступкам приведет к такой точке, что они будут восприниматься как нечто нормальное. Работает это на самом деле, или нет, зависит от интеллекта, воли, и склонностей человека. (http://www.chuchotezvous.ru/gallery/illuminati-gallery/illuminati23-441.html)

 brb.silverage.ru*

***************************************************************

Во как…  Но вернемся к Гекате…

Свобода или…  ЧТО ?

«В древние времена люди старались умилостивить ее, оставляя сердца кур и медовые лепешки перец своими дверьми.»

СЕРДЦА КУР… Изыск однако…
Впрочем… ежели уж окончательно символически — то выходит что при въезде в Америку (особенно на ПМЖ) свое сердце (сердце «глупой курицы«? ) надо оставить на ее пороге где-то возле «статуи Свободы»  — в Америке оно тебе уже не понадобится — ибо  там всем под маркой западных ценностей правит БАБЛО …
И ТОЛЬКО

Статуя Свободы в Нью-Йорке tonkosti.ru

*
Одно из оккультных обращений язычников к Гекате, записанное  в III веке —  Св. Ипполиит Римский в «Философумене» (полное заглавие «Философские мнения или обличение на все ереси») :
«Прийди, адская, земная и небесная Bombo (Геката), богиня широких дорог, перекрестков, ты, которая ездит туда и сюда ночью с факелом в руке, враг дня. Друг и возлюбленная тьмы, ты, которая радуется, когда суки воют и льется теплая кровь, ты, которая бродишь среди призраков и могил, ты, которая удовлетворяешь жажду крови, ты, которая вызываешь страх в смертных душах детей, Горго, Мормо, Луна, в тысяче видов, брось свой милостивый взор на наше жертвоприношение» (русс. пер. см. «Православное обозрение» за 1871 г. протоирей. Иванцов-Платонов, «Ереси и расколы первых трех веков христианства» / совр. Из-во Книжный дом «ЛИБРОКОМ», 2011г., Серия: Академия фундаментальных исследований: история).http://communitarian.ru/publikacii/istoriya_taynykh_obshchestv/ctatuya_svobody_-_boginya_tmy_04072013/
Во как. И вот ЭТО стоит у них …»на входе» . В «новый дивный мир» под названием Соединенные Штаты Америки
И называется «Свобода«
*
*
Окончание следует

Источники: http://www.liveinternet.ru/users/4551614/post200769491,  http://www.taday.ru/text/121553.html), https://ru.wikipedia.org,  http://communitarian.ru/publikacii/istoriya_taynykh_obshchestv/ctatuya_svobody_-_boginya_tmy_04072013/, http://odollarah.ru/monety-i-banknoty-ssha/kupyura-1-dollar.html, (http://www.chuchotezvous.ru/gallery/illuminati-gallery/illuminati23-441.html), http://david-arius.livejournal.com/226422.html?thread=1631862

Опубликовать в Одноклассники
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:

Ваш отзыв

Ваш отзыв