main

Как покупать смартфон (Ал.Овчинников)

Как пенсионер покупал смартфон и что из этого получилось. Или, что такое не везет , и как с этим бороться.

Пенсионер, он конечно пенсионер, но прогресс идет вперед и он тоже растет вместе с прогрессом. Это все привело к тому, что наступило время купить  смартфон. Это просто для того, что бы показать, что цивилизация коснулась и пенсионера.

https://with-art.livejournal.com/559352.html

*

Честно сказать мне и простой мобильник очень даже по душе. Там одни плюсы. Какая разница сказать : « АЛЛО» по смартфону или по мобильнику. Его можно и уронить, можно стукнуть, можно … что хочешь то и делай.

А если вышел из строя (сломался) то просто пошел и купил еще один за 1000 рублей. Их у меня сейчас 5 штук. Один остался от дочери. Один от жены, один я купил, да неудачно и сейчас у меня еще два.

*

Как говорил мой штурман инструктор. Н.З. Педан: « У меня два мотоцикла. На одном я вожу навоз. На другом жену. Но иногда я их путаю».  Где-то близко к этому. В общем престиж-вот суть.  А Н.З. Педан пролетал много, а когда ушел на пенсию, то его задавили на машине какого-то руководителя. Вот ведь судьба. В Авиации не погиб, а тут нелепая смерть….(

Эту информацию я получил от его дочери. Но, наверное, у каждого своя судьба, от которой не уйдешь. Я уже все ближе именно к этой теории….

Фото из Ок

*

 

Но надо начинать по сути.

Как говорили Уральские пельмени: «Знаете почему называют Айфон — 8 ? Это означает, что надо пенсионеру отложить 8 пенсий, что бы его купить»

Тут трудно с этим не согласиться. Но, я скромнее решил купить смартфон, и поэтому отложил всего две гражданские пенсии. И купил китайский Сиам 4х на 16 ГБ. Купил его, когда была зима и температура под 25 градусов. Нес его на груди, грел как ребенка…. 

Но немного отклонюсь от курса. Сейчас весна, а температура такая же – минус 25 градусов. Что-то природа немного потеряла берега. А кто ей должен об этом напомнить никто не знает. Вот и говорят, что человек может все. Да ничего он не может против природы. Я так думаю. Поэтому лучше не дуть против ветра и бежать по течению. Так спокойнее, надежнее, а главное безопасней….

*

Купил. Приступил к эксплуатации. Почитал инструкцию. Зарядил аккумулятор. Посмотрел заряд и прочитал: «2 проблемы с батареей» Настроение сразу приблизилось к нулю. Ну ноль это же не минус….

Решил поставить СИМ-карту. Разобрал старый мобильник. Нет — и тут неудача. У меня СИМ карта больше размером, чем надо для смартфона. Опять все в исходное поставил. Решение одно — идти сдаваться….

На следующий день иду, как кролик к удаву на съедение. Там ремонтная мастерская рядом и там же обрезают СИМ карты. Станок специальный Рассказал про свою беду….

https://photolium.net

*

Мастер сразу сказал: « Типа дурью не майся. Это писанина не для тебя и не для ни кого. Это дефект такой общий. Просто они пишут, а ты не читай и не обращай внимания»…

Настроение уже пошло на плюс… Ну что взять с Китайца?:)

Теперь обрезка. Разобрал мобильник, вытащил СИМ ку. …

Нет, обрезать нельзя т.к. опять размеры большие и повредить можно. Но посоветовали сходить  к оператору и заменить на тот же номер, но современную СИМку.

Сказано-сделано. Но…Мне сказали, что только хозяин имеет право это сделать. А купил то я этот смартфон жене — на будущий день рождения….

Принцип простой, пока освоит, изучит, вот тебе и день рождения. ..

А врать как то не получается, но я попробовал. Сказал, что жена уехала но паспорт оставила. Типа я могу паспорт принести. А сам понял, что соврал очень даже неудачно. Сейчас без паспорта только в туалет могут пустить, а уехать уже точно нельзя никак. В общем, как на детекторе лжи я покраснел… И пошел информировать жену про то, что надо сделать.

https://with-art.livejournal.com/559352.html

*

***************************************

Теперь слушайте дальше. Вернее читайте. Еще долго буду описывать свои похождения со смартфоном.

Наконец таки поставили новую СИМку. Я, как бывший штурман, сразу решил проверить… СВЯЗИ НЕТ. Мне объяснили, что надо минут 5 подождать. Пока будет активирована новая СИМка. Пошли мы по своим делам ….

Решил еще раз проверить. Нет, связи так и нет.  Пошли опять в эту контору. Мне показали, что смартфон СИМку видит. Я пояснил, что мне этого мало, мне надо, что бы он еще и разговаривал. Переставили, заработало. Вздохнули спокойно, потом выдохнули…..

Вот вам и покупка. Как говорится: « Не было у бабы заботы, так купила порося» Потом мы с женой дня два разговаривали только по телефону. Вроде научились….

Потом забили контакты и при обучении позвонили нечаянно и в ГИБДД,  потом (также нечаянно) многим друзьям…. Вроде бы плохо, но тут вся суть в том, что приближался Новый год и мы их всех поздравили с наступающим…

*

Вот и получается, что иногда тупость человеческая постепенно перерастает в благородство 🙂 Ну, а что нужно пенсионеру — так  это чувство благодарности и удовлетворения, что кому-то сделал приятное —  потому что вспомнил и позвонил….

Вывод:

1.       Не покупайте своим женам смартфоны. Тут и ноги все можешь стоптать, да и голову можно потерять ( конечно в переносном смысле слова, в смысле голова то на месте, куда ее перенесешь, но соображение уже уменьшается)

2.       Если смартфон что то пишет сам и плохое, то не верьте. Пусть работает. Пока не сломается, т.е. когда уже сам увидишь, что дела плохи. На то и есть гарантия.

3.       Покупайте смартфоны перед праздниками. Т.к. будете учиться звонить и всех поздравите с этими праздниками. Тут двойная выгода —  и научитесь говорить по новому аппарату, и вспомните всех своих друзей. Знакомых и близких. А, если, улыбнется удача, то можете и над ГИБДД поиздеваться. Причем неограниченное число раз. Потом извинитесь и все. 🙂

4.       Копите деньги сразу на обмывон этого агрегата. Это тебе не шнурки для ботинок обмывать, тут надо достойно все сделать. Тут главное после обвывания не потерять его. А может и не это главное. Главное что осуществилась мечта.  Помните как у  Зощенко рассказ, как поставил один чудак себе телефон и потом понял, что звонить то и некому. Поэтому позвонил в пожарную и его забрала милиция….

5.      Самое главное: Прежде чем…  Надо крепко подумать о том, что произойдет после покупки смартфона, и принять правильное решение.

http://vicer.ru

*

Вот как-то так

Александр Овчинников

Оформление админ

🙂

Опубликовать в Одноклассники
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:

Ваш отзыв

Ваш отзыв