main

День воздушного флота , день ВВС и просто день….20 августа

День Воздушного Флота России — профессиональный праздник пилотов воздушного флота и работников авиационной инфраструктуры России. Этот день отмечается в Российской Федерации ежегодно в третье воскресенье августа. В Белоруссии в этот же день отмечается день Военно воздушных сил  который в России отмечается 12 августа… В СССР он тоже отмечался —  в третье воскресенье августа…

Советская  Марка 1939 года (wikipedia.org)

*

Что там сейчас   в сопредельных с Россией других  краинах с днем ВВС —  так это вже даже заморачиваться не хочется.  Насколько поняла в России всю вторую декаду августа  полным ходом идут «летные праздники»  которые для причастных к небу  сродни рождественским для верующих.

В РБ к «летному празднику» в  неделю перед тем как как правило тоже вовсю  готовятся и вообще… отмечают.

Украина традиционно пошла своим путем и уже отметилась 7 августа но я даже не в курсе, замечает это  там это кто-то или нет — там нынче все так заняты … Хотя сами  летчики Украины должны были все-таки заметить… наверное .

Вот так мило и скромненько 🙂 webplus.info

*

Лично же мне из всех августовских летных дат наиболее дорого именно это — третье воскресенье августа — ПРАЗДНИК НАШИХ ОТЦОВ . Ну и тех из тогда еще молодых,  кто  еще успел застать… Потому что именно  ЭТОТ день мы отмечали тогда ….  День воздушного праздника нашего детства. (А для кое-кого  и молодости естественно :)) А в детстве как и в молодости (как мы знаем) и трава зеленее и небо выше… Ну и вообще. А новая небесная молодежь пусть отмечает что хочет и когда желает сообразно своему географическому положению,  гражданству, официальным предписаниям и зову души.

Я же поздравляю ВСЕХ

С наступившим, прошедшим и  НАСТУПАЮЩИМ!!!

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ  …

С  днем ВВС…

*

С днем воздушного флота

www.playcast.ru

*

Ну и вообще — С ПРАЗДНИКОМ…

И пусть у всех вас-нас независимо  от гражданства, географического положения и вероисповедания ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

АМИНЬ

*

🙂

 

 

Опубликовать в Одноклассники
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:

Ваш отзыв

Ваш отзыв