main

Крылатый диск и кокарда ВВС

Сначала о КОКАРДЕ

Вот парадная фуражка офицера ВВС СССР

Парадная фуражка офицера ВВС. Фото из альбома Ольги Фокиной

*

А вот ее эмблемы — не правда ли — ВПЕЧАТЛЯЮТ?

Эмблемы на кокарде фуражки военнослужащего ВВС СССР

*

Нижнюю эмблему трогать не будем — с ней как бы «все ясно». Речь пойдет о «птичке» — той, что на фотографии расположена сверху.

О чем я ВООБЩЕ хочу поведать…  О том, как ПРИЧУДЛИВО иногда переплетаются иногда некоторые вещи — на первый взгляд совершенно  НЕвзаимосвязанные...

Массированная атака на умы в средствах массовой информации  на предмет происхождения человека и его потенциальных возможностей  в свете новых исследований принесла наконец свои плоды  в моем лице — и я заинтересовалась аннунаками… Точнее — теорией происхождения человека и его потенциальными возможностями в свете новых открытий. Причин тому несколько и не о них речь… 

Аннунаки и Нибиру (распростертые крылья) Глинятная табличка из Мессопотамии . с сайта http://limonada-net.livejournal.com/452484.html

*

Информация об этом , полученная «насильственным путем» через СМИ и проч. в конце концов потребовала некоего «упорядочивания»  в переполненном хаотичными сведениями мозгу. Тем более что наряду с хаотичными сведениями со стороны в голове появились и СОБСТВЕННЫЕ кой-какие соображения на эту тему…

В моем случае — наиболее подходящий вариант для  этого — «изложить все в письменном виде«. И    я  начала описывать СВОЮ картину «видения мира»  в «Сказке «, которую разместила на другом ресурсе по просьбе «заинтересованных лиц«… Попутно раскапывая недостающие сведения о планете Нибиру, иноплатентных цивилизациях, особенностях «языческой» космогонии  и всем таком прочем … ЧТО именно я там вообще раскопала  — для интересующихся см.   Аннунаки и проч. Сказка?

Но вот кое-что  показалось ОЧЕНЬ  интересным с точки зрения символики АВИАЦИИ…

Итак…

Крылатый диск

Грубо, неточно и кратко: По версии шумеров — людей сделали аннунаки для СВОИХ целей  — как вариант — в качестве БИОРАБОВ для «грязных работ»…  А сами аннунаки прибыли с планеты НибируОб этом говорится в древних записях  Мессопотамии . Аннунаки — по версии шумеров жеБоги, прилетевшие с небес. По нашей версии — аннунаки — это инопланетяне — представители высокоразвитой цивилизации,  прибывшие с некоей загадочной планеты.

Аннунаки .Глиняная табличка из Мессопотамии. Фото с сайта http://limonada-net.livejournal.com/452484.html

Которая когда-то  находилась где-то между Марсом и Юпитером и куда делась — доподлинно неизвестно — версии разные. 

Одна из таких версий — планета Нибиру имеет очень «загадочную орбиту» — и потому ее в данный момент не видно. Но! Она появляется вблизи орбиты Земли с среднем один раз в 3600 лет — и тогда «Боги»(иноплянетяне) сходят на землю… И все такое . Собственно именно это для нас сейчас не суть важно.

Орбита Нибиру в составе Солнечной системы. С сайта vsezvezdu.ru

*

Обо всем  этом в своих трудах много и хорошо пишет ученый-палеонтолог Захария Ситчин.  И в том числе о том, что именно символом загадочной планеты Нибиру в древних шумерских текстах является крылатый диск...

О нем речь и пойдет

Крылатый диск  — это само по себе  что-то очень интересное в эзотерическом плане .  Так вот  — древний мифологический символ, широко использовавшийся в Древнем Египте, Месопотамии, в Хеттском царстве, в Урарту, в Персии и у других народов Древнего Востока, выглядел примерно таким образом

Крылатое солнце Фото с сайта http://www.dopotopa.com

Или вот так.Богиня истины,справедливости,божественного порядка и этической нормы МААТ.Настенная роспись гробницы Фото с сайта http://www.dopotopa.com

А еще вот так... Крылатый диск на стеле Ашшурнаципала II IXвек до н.э. (фото из Википедии)

 

***********************************************************************************

   Внутри летящего диска на фото — при известной         доле воображения можно рассмотреть древний  символ планеты Нибиру  — который выглядел  на изображениях древних примерно так, как показано на  этих рисунках .

 

***************************************************************************************

Версий,  ЧТО же все-таки представляет собой крылатый диск и почему он так популярен у многих народов и в разные времена, много.

По одной из них крылатый диск представляет собой солнце в момент затмения, причем крылья и иногда птичий хвост отображают элементы солнечной короны, которая становится видна в момент полного затмения.

Другая версия связывает крылатый диск с  мифической планетой Нибиру… Кто знает — вполне возможно, что именно в ТАКОМ виде — яркий диск с «хвостами» по бокам — она и выглядела на небе  в момент своего максимального сближения с Землей — если допустить что такое все же ВОЗМОЖНО…

Более правдоподобно выглядит,  однако интерпретация этого символа как сопоставление с небом, солнцем, солнечным могуществом и возобновлением жизни или божественностью… А еще с  величием, мощью и вечностью духа. Такой вариант толкования этого символа , кстати, встречается чаще всего.

Еще   чаще крылатый диск считают просто стилизованным изображением крыльев орла — как символ СВОБОДНОГО ПОЛЕТА…

По материалам сайта http://www.dopotopa.com

В общем трактовок  и версий много… Но само  «крылатое изображение» пережило не века — ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ…

И  транформировалось  «по ходу»  в зависимости от места и времени (фото из Википедии)

Как Фаравахар, символ зороастризма
Как средневековый символ алхимиков

Фото из Википедии

А  Викторианскую эпоху, например  «Крылатый диск»  трансформировался уже  в христианский символ, олицетворяющий животворную силу Господа.

*

И вот,  наконец «летящий знак»  принял , например, вот такой вид:

Значок кокарды ВВС СССР Фото с сайта http://militarygift.ru

Кокарда на фуражку НЕ наших военнослужащих ВВС. Фото с сайта www.severyukhinoleg.ru

*

Ну и так далее… То есть изначальное смысловое значение «крылатого  диска»  к нашему времени трансформировалось в понятие «крылатое то, что в текущий момент времени кажется наиболее ВАЖНЫМ…» 🙂 . Или просто крылатое — как на последнем фото…. Потому что…распростертые в полете крылья — это для нас сам по себе УЖЕ  СИМВОЛ…

А вот про  загадочный «диск» , который собственно и несли  в древности эти крылья — как нечто КОГДА-ТО для людей  САМОЕ-САМОЕ важное — мы почему-то благополучно забыли… 🙂

Малая эмблема Военно-Воздушных сил России

*

Опубликовать в Одноклассники
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:

Ваш отзыв

Ваш отзыв