main

Рассказано (сочельниковое)

ЗагадоШное  (ОБС)

То ли было то ли не было ..Рассказали тут мне недавно одну историю. Точнее пересказали — а я вам — ибо заинтересовало. Да и в Сочельник только что-то такое и рассказывать..

https://aif.ua/culture/6_yanvarya_sochelnik_tradicii_chto_mozhno_i_nelzya_delat

*

Итак..

У приятельницы знакомый , а у него родственник за городом живет, в город часто ездит..

Вот с ним и случилось.

Ездит тот парень в город на своей машине довольно часто по делам. Подвозит иногда кого-нибудь — чтобы не так скучно в дороге было..

И вот как то раз едет он темным и мокрым вечером  — а нынче все вечера темные и мокрые.. В общем темным декабрьским вечером едет он как то раз  в город и  видит  — на дороге старичок стоит голосует. Благообразный такой старичок, ухоженный..

https://news.mail.ru

*

Парню его жалко стало, да и в дороге веселее…В общем взял он его.

А старичок как сел, так сразу ему и говорит — «Спасибо, мол, молодой человек за Вашу доброту, только Вы впредь попутчиков так на дороге не подбирайте — времена нынче такие  — мало ли что…»

Ладно.

Едут себе едут… Разговорились.  Парень говорит  — вот свою машину думаю продавать в скорости, тогда уже самому придется на дороге стоять попутку искать… А старичок ему — «И-и, молодой человек — даже и не пытайтесь — все равно не продадите сейчас. Времена нынче такие… Неопределенные… Вряд ли кто заинтересуется даже..»

Ладно…

Разговор после того плавно на политику перешел — бо как же нынче без политики? Народ нынче на политике «сдвинулся » можно сказать  — не все, но некоторые  — даже под бой курантов в интернет лезут и что-то там о политике постят… А есть такие, что даже и  в реале в новогоднюю ночь замест  «С Новым годом!» совсем другое кричат, да и «пожелания» у них соответствующие…

В общем о политике заговорили. О том что было, что есть, что может быть, и чем есть шанс сердцу успокоиться… Новый год же на носу — кто чего от него ждет…

https://eaomedia.ru/news/1008219/

*

И тут старичок говорит — да вот увидите — в феврале все изменится… А как именно «изменится» старичок тот тоже сказал , но  о том я тут писать не буду… Февраля подожду.

http://vedmochka.net 20428929 l

*

Справка: 2021 год пройдет под управлением Белого Металлического Быка. Новый год по китайскому календарю начнется:

  • 12 февраля 2021 года  в 3 часа 5 минут по Пекинскому времени.
  • По Московскому точное время начала китайского нового года 2021 — 11 февраля 22 часа 5 минут.
  • По Киевскому, так как Украина переходит на зимнее время, это будет 21 час 5 минут.

*

На том собственно история и закончилось. Доехали до города, старичок тот вылез из машины, водителя поблагодарил, с наступающим Новым годом поздравил  да и пошел по своим делам…

https://millionstatusov.ru/statusy/dozhd.html

*

***

И вот какое то время прошло. Парень и забыл уж ту поездку..

А тут случилось ему опять в город ехать таким же вечером —  декабрьским и темным… Едет, смотрит  — мужик какой-то на дороге стоит-голосует… Ну парень и подобрал его — во-первых потому что про совет старичка забыл давно , а во вторых  -ничего «такого» с ним отродясь не случалось — сколь вот так попутчиков до того с дороги не подбирал…

https://akozlov.blog/2016/12/

*

Но этот молчаливый оказался. Едет и молчит… Парень пару раз его спросил  о чем-то  — а тот молчит. Ну и водитель замолчал. Мало ли что — может устал человек, замерз, а тут пригрелся и уснул.. Чего к человеку лезть — пусть отдыхает ..

Долго ли коротко — к городу подъехали. Водитель пассажира спрашивает — «Вас где высадить?» А тот молчит..

Водитель раз спросил, другой… Потом тронул попутчика за плечо — а тот ….Мертвый.

В дороге умер.  То ли сердце отказало, то ли что…

https://autogrodno.by/home/dtp/20799-svisloch.html

*

В общем пока скорую, пока милицию, да пока разобрались… Парень тот с той поры и зарекся попутчиков брать — да и старичка попутно вспомнил — говорил же тот ему…

И решил он после того срочно машину свою продать — тем более что давно собирался  а тут  вроде как и   знак вышел.. Про второй старичков «совет» и не вспомнил даже  — ну мало ли совпадения бывают..

В общем выставил он машину на продажу. И в интернете, и в газете, и даже на авторынок выезжал…

И никто  не поинтересовался даже за все это время. НИ РАЗУ. НИГДЕ. По словам тех, кто с покупкой-продажей машин дела имеет  —  как правило такого не бывает,  ибо в принципе не может быть. Обычно хоть кто-то …. Не покупают так хоть ценой интересуются, годом выпуска, пробегом, условиями хранения… Хоть кто-нибудь. Хоть чем-нибудь.. ХОТЬ РАЗ. А тут никто и ни разу.

В общем офигел парень и опять вспомнил того старичка :»Ты машину продавать сейчас и не пытайся даже — не продашь…»

http://gorod-che.ru/new/2019/08/23/71448

*

А вот почему именно «не продашь»… И вспомнил тут парень что дальше разговор о политике пошел. И старичок тот в числе прочего про февраль что-то говорил… Мол «изменится все..» (а как именно,  не скажу пока )

Парень тот не дурак был и обратным ходом ситуацию с самого начала прокрутил. Первый совет «Попутчиков не брать» при первом же неисполнении таким боком вышел, что впору и сейчас вздрагивать..

Второй совет — машину сейчас не продавать ибо бессмысленно — тоже верным оказался

Как говорят, одно «совпадение» — случайность, два раза совпадение, а три  — это уже система…

https://www.tourprom.ru/articles/220/

*

В общем теперь ждем февраля. Что-то будет… Или все-таки совпадение?

Поживем увидим.

С Наступающим Рождеством и Новым годом всех. И пусть он для всех будет добрым — и не только в феврале.. Счастливого Нового года!

https://fresh-cards.ru/otkrytki

*

https://zen.yandex.ru/media/id/5d83daa743fdc000adb20a2a

*

 

 

Опубликовать в Одноклассники
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:

2 комментария

2 комментария на «Рассказано (сочельниковое)»

  1. Юорий Шафран:

    Один наш канадский чаганец уверовал в предсказания Ванги после того, как сбылся её «прогноз» про коронавирус. Правда, потом случился облом: ничего ТАКОГО 20 (или 22, не помню) декабря 2020 г. не случилось. А бабушка предсказывала.
    Доживём до февраля 2021 г. — узнаем. Или притянем за уши. Как получится.

Ваш отзыв