main

Хиросима (70-тию атомной бомбардировки посвящается ) Hiroshima

06 .08.2015 г. ровно  70 лет как США сбросили на Хиросиму атомную бомбу — просто так — типа для устрашения. Потому что даже идеологические извращенцы , что извилистыми  ПСЕВДОлогическими путями пытаются  хоть как-то ОПРАВДАТЬ сие «гуманное»  (в ИХ версии) действо, единодушны в том, что военной надобности в этом было никакой.

И тем не менее.

9 августа то же сделали с Нагасаки.
К концу 1945 г. в Хиросиме погибло около 140 тысяч человек. Многие умерли от последствий взрыва в течение последующих десятилетий.
В Нагасаки к концу 1945 г. умерло около 74 тысяч человек. Общее число жертв бомбардировки Нагасаки превышает 143 тысячи.( https://otvet.mail.ru/question/8113363)

И все это (по версии этих самых идеологических извращенцев) — как бы в стратегических целях-  заради чего-то такого, что стОит 300 тыс. одномоментно и невинно убиенных . Что могло быть,  а могло и НЕ быть, а могло быть да не так…  Но идеологическим извращенцам это все равно  —  им не за то деньги платят.

Суда НЕ БЫЛО. НИ НАД КЕМ

Просто напомнить

************************************************************

06.08.1945 70 years ago the US dropped atomic bomb on Hiroshima — only for «deterrence».
By the end of 1945 in Hiroshima, killing an estimated 140,000 people. Many died from the effects of the explosion for decades.
Then there was the Nagasaki . In Nagasaki to end of 1945, died about 74 thousand people. The total number of victims of the bombing of Nagasaki more than 143,000.

No one is  judged. Convicted not. Court was not.
No one convicted.

Everyone remembers this?

Or the modern «international community» would  this   «celebrate»  ? A Fireworks will?

www.hirosima.scepsis.ru

*

************************************************************************

Роберт Рождественский

Хиросима

Город прославился так:
Вышел
военный чудак,
старец
с лицом молодым.
«Парни,-
сказал он,-
летим!

Мальчики,
время пришло,
Дьявольски нам повезло!.

Славные ребята, сбросившие бомбу на Хиросиму - экипаж бомбардировщика B-29, сбросившего на Хиросиму атомную бомбу, Бомбардировщик носил имя собственное Энола ГЭЙ - в честь мамы кого-то из членов экипажа (www.rg.ru)

*

В семь сорок девять утра
все было так, как вчера.

«Точка…
вздохнул офицер,-
чистенько
вышли
на цель…»

pulson.ru

*

В восемь двенадцать утра
сказано было:
«Пора!..»

В восемь пятнадцать,

над миром взлетев,

взвыл торжествующе

дымный клубок….

с www.youtube.com

*

Солнце зажмурилось,

похолодев.

Вздрогнули оба:

и «боинг«,

и  Бог….

******

Штурман воскликнул:
«Ой, как красиво.…»

В эту секунду
в расплавленной мгле
рухнули
все представленья о зле….

Глаза, которые видели ядерный взрыв .(.http://feldgrau.info/other/11499-atomnaya-bombardirovka-khirosimy)

http://www.mywebs.su/blog/foto/18185.html Нагасаки. Фото от 10.081945, в районе сталелитейного завода Mitsubishi. ( около 1 км к югу от эпицентра взрыва. Пожилая женщина... потеряла ориентацию и зрение. Также её вид также предполагает потерю всякого чувства реальности

*

…И люди узнали,

что на Земле

есть Хиросима….

http://ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%B2%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BC-%D1%85%D0%B8%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BC%D1%83-%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%BA%D0%B8/

*

И нет Хиросимы….

Эксгумация могил в Хиросиме. Когда произошел взрыв было столько жертв, что хоронили быстро и в массовых могилах. Позже решили произвести перезахоронение. http://www.mywebs.su/blog/foto/18185.html

*

 

http://rupoem.ru/rozhdestvenskij/gorod-proslavilsya-tak.aspx

*****************************************

Хиросима .Памятник Садако Сасаки. eva.ru

 *

Справка:

Садако Сасаки (яп. 佐々木 禎子 7 января 1943 — 25 октября 1955) — японская девочка — одна из многих...

6 августа 1945 года, во время атомной бомбардировки Хиросимы, она находилась дома, примерно  в полутора километрах от эпицентра взрыва. Взрывная волна вынесла её через окно, но девочка осталась жива . Умерла через 10 лет от лейкемии, которая, скорее всего, стала последствием радиационного облучения. Первые признаки болезни  у неё проявились  в ноябре 1954 г.  Болезнеь прогрессировала стремительно и (по мнению врачей) Садако  оставалось жить не больше года,  когда она узнала от подруги легенду о 1000 бумажных журавликах-оригами, сделав которые человек может исполнить любое свое желание . 

Легенда повлияла на Садако, и она, как многие пациенты того госпиталя, в котором  она умирала,  стала складывать журавликов из любых попадавших в её руки кусочков бумаги. Между тем, здоровье Садако постоянно ухудшалось, и 25 октября 1955 года она умерла. По легенде из книги «Садако и тысяча бумажных журавликов», она успела сделать лишь 644 журавлика. Её друзья закончили работу, и Садако была похоронена вместе с тысячей бумажных журавликов.

Одна из МНОГИХ…

Легенда. Или быль… Или быль, ставшая легендою . …Человек не может не опоэтизировать… Даже ЭТО

ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Вопреки ВСЕМУ.

Наверное.

katinclub.ru

 *

www.myestonia.ru

Angie LOVES YOU ‏@thesirenofangel

*

Опубликовать в Одноклассники
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Общайтесь со мной:

Ваш отзыв

Ваш отзыв